Новости

Владимир Бебех: «Сегодня заниматься бизнесом проще!»

Владимир Бебех – директор агентства профессиональных коммуникаций «Астра Медиа», руководитель проектов «МК-Югра», «МК в Тюмени». Яркие медийные события в нашем городе – открытие ТРЦ «Аура», приезд Александра Васильева, визажиста Елены Крыгиной – дело рук его команды. Рассказывая о себе, Владимир Анатольевич сделал для участников встречи много открытий – для многих из них было новой информацией то, что перед ними еще и бывший предприниматель в области торговли с огромным опытом работы, и бывший преподаватель вуза, и человек, обладающий огромным опытом работы с политическими деятелями.

 

Часто говорят, что начало пути формирует человека, закаляет его волю и характер. Вероятно, так было и в случае с героем встречи: в 1993 году Владимир Анатольевич, будучи тогда еще совсем молодым человеком, решил заниматься бизнесом, а именно – торговлей. Свой первый опыт в торговле он преподнес для слушателей очень иронично: «Вспоминая свою первую сделку, я даже думаю, что сегодня не решился бы ее повторить. 93-й год. Полки магазинов пусты, и только начинают заходить на наш рынок зарубежные компании. Нашим товаром были баллончики с лаком «Прелесть», которые посредством сделки превратились в аналогичный товар зарубежного производства. На тот момент я жил на Северном Кавказе, и это первая иностранная продукция, которая там появилась в то время. Рынок был сумасшедший. Он «проглатывал» все сразу. Мы смогли продать весь товар по кредитной линии, но интересно то, что кредит, который мы брали на этот товар, был под 273% годовых… Ощутите «Прелесть» бизнеса девяностых!».

После заработка первого капитала была открыта оптовая компания по поставке парфюмерных и косметических товаров, все они сегодня представлены в сетях «Летуаль» и «Иль де боте». Насколько бизнес был другим тогда? Владимир Бебех привел в пример отсутствие мобильной связи, повсеместный рэкет. «Сегодня заниматься бизнесом проще. Тогда выживал один из десяти».

Отвечая на вопрос о том, каким должен быть предприниматель, Владимир Анатольевич рассказал о своих постулатах формирования личности и профессионала. Речь идет не столько о предпринимателях, сколько о целостной личности. Итак, советы начинающим от героя встречи Владимира Бебеха:

 Развивайте кругозор. Читайте, ходите в музеи, на выставки, путешествуйте. Смотрите по сторонам. Когда вы занимаетесь тем, что вам нравится, вы быстрее зарабатываете!

 Будьте самостоятельными. Препятствия вам только помогают на пути к достижению цели.

 Работайте. Начинайте работать как можно раньше, учитесь общаться с работодателем.

 Учитесь! Самое ценное в высшем образовании – даже не диплом, а 5 лет общения с экспертами, преподавателями: берите от этого периода все!

 Занимайтесь общественной работой. Творите добро! Оно возвращается к вам в виде ваших успехов в будущем.

 Учите языки. Это поможет расширить горизонты вашего бизнеса.

Один из интересных вопросов, который был задан: есть ли в планах другие виды бизнеса? И какие направления сегодня являются наиболее перспективными?

По мнению Владимира Бебеха, будущее за IT-технологиями, а также за образовательными проектами: «В скором времени диджитал агентства будут расти как грибы, потому что рынок наполовину перейдет в интернет. Меняются и методы рекламирования: прямая реклама, по мнению большинства специалистов, уже не работает. Что касается образования, в кризис люди всегда охотнее начинают учиться, поэтому этот рынок растет».

Ни один вопрос не остался без внимания, за самые интересные были вручены призы от Владимира Бебеха. Думается, что студенты, пришедшие на встречу, узнали много важных для себя вещей и получили дельные и ценные советы.

Добавить комментарий

Разработка сайта: