Новости

Сургутская ТПП – конструктивный «критик» проектов и действующих нормативных документов: практика внедрения института ОРВ в Сургутском районе

29 марта 2017 г. на семинаре-совещании, посвященному практике внедрения института оценки регулирующего воздействия в муниципальных образованиях округа, ДЭР ХМАО – Югры представил рейтинг муниципалитетов по качеству проведения ОРВ и экспертизы за 2016 год. Лучшим муниципалитетом был признан Сургутский район.

Сургутская ТПП является постоянным и самым активным участником публичных обсуждений как проектов так и действующих нормативных документов. За 2016 год СТПП направлено 43 предложения (замечания) на 17 НПА, разработанных администрацией Сургутского района, 43% предложений было принято и соответствующие изменения отражены в нормативных документах. Приведенные цифры достаточно убедительно показывают эффективность института ОРВ в первую очередь для бизнес – сообщества, мнение которого органы власти учитывают при регулировании предпринимательской деятельности.

При презентации успешной практики Сургутского района заместитель главы Юлия Королева назвала Сургутскую ТПП конструктивным «критиком» проектов и действующих НПА, отметив тесное и продуктивное сотрудничество с Палатой.
Мы же в свою очередь, поздравляем коллег из Сургутского района с признанием опыта внедрения оценки регулирующего воздействия лучшим на территории округа, и благодарим за сложившееся полноценное партнерство, очень важное для всего предпринимательского сообщества.

Добавить комментарий

Разработка сайта: