Новости

Подписано Трехстороннее соглашение между органами МСУ Сургута, профсоюзами и работодателями на 2018 – 2020 годы

Цель данного Соглашения - регулирование социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, повышение качества жизни работников и их семей, развитие форм вовлечения молодежи в трудовую деятельность, создание условий для эффективной занятости инвалидов, обеспечение социальными гарантиями.

Соглашение рассматривается Сторонами как основа для переговоров по заключению отраслевых соглашений местного уровня, коллективных договоров в организациях всех форм собственности. Соглашение устанавливает минимальный уровень гарантий, которые обязан предоставлять работодатель своим работникам. Трехстороннее соглашение является обязательным к применению всеми работодателями, осуществляющими деятельность на территории города Сургута, если они в установленные сроки не отказались от присоединения к данному Соглашению.

Если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению не представят мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения.

Таким образом, работодатели города Сургута вправе направить мотивированный отказ от присоединения к Трехстороннему соглашению в срок до 9 января 2018 года в адрес Координатора Сургутской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений - Краснояровой Надежды Александровны (Председатель Думы города Сургута).

К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, при наличии в организации профсоюзной организации.

Мотивированный отказ направляется в секретариат Сургутской городской трехсторонней комиссии: отдела социально-трудовых отношений управления по труду Администрации города, секретарь СГТК Третьякова Людмила Михайловна, тел. 522-411, эл. почта tretyakova_lm@admsurgut.ru, почтовый адрес: 628400, Тюменская область, г.Сургут. ул. Энгельса, 10, Управление по труду Администрации города Сургута.

Текст Трехстороннего соглашения 

Обращение к работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории города Сургута

 

Добавить комментарий

Разработка сайта: