Новости

Дни Сургутского района в СТПП: бизнес без границ

Мероприятие началось с выставки товаров и услуг предпринимателей Сургутского района, где были представлены товары местных производителей, эко-продукты, строительные, бытовые, образовательные, социальные услуги и так далее. Выставка стала отличной возможностью не только ознакомиться с продукцией, но и обменяться контактами, обсудить сотрудничество между предпринимателями города и района. Далее были проведены два круглых стола, индивидуальные переговоры предпринимателей с Главой Сургутского района и его заместителями, дегустация продукции предпринимателей Сургутского района.

Состоялось несколько тематических встреч, посвященных инвестиционному потенциалу Сургутского района и системе мер поддержки предприниматлей.

Модератором круглого стола по инвестиционному потенциалу выступил председатель Совета Владимир Болотов. В своем приветственном слове Владимир Болотов отметил, что организатором мероприятия стала Сургутской ТПП, что совсем не случайно. Торгово-промышленная палата со дня своего создания объединяет на своей площадке предпринимателей и города Сургута и Сургутского района, и представляет интересы бизнеса во взаимодействии с органами власти всех уровней.

Круглый стол по инвестиционному потенциалу Сургутского района открывал своим выступлением Андрей Трубецкой, Глава Сургутского района. Он рассказал о показателях инвестиционной активности, о росте и динамике объемов промышленного производства и инвестиций. Помимо реализованных проектов, Глава Сургутского района рассказал и о реализуемых масштабных инвестиционных проектах в пределах Сургутского района - это индустриальный парк в п.Солнечный (28га) и Комплекс переработки фракции 340С-КК установки моторных топлив Сургутского ЗСК (26га). Были озвучены конкурентные преимущества муниципалитета и эффективность работы. Данные можно найти в прикрепленных презентациях.

В своем выступлении на круглом столе «Инвестиционный потенциал Сургутского района», генеральный директор СТПП Анна Чурманова отметила, что формат мероприятия выбран верно, потому что интерес к взаимному сотрудничеству предпринимателей города и района очевиден. Сургутская ТПП активно взаимодействует с предпринимательским сообществом Сургутского района – и в части подготовки законодательных инициатив, и оценки регулирующего воздействия, и доступности услуг для бизнеса через МФЦ Сургутского района. Заключено Соглашение между СТПП, Сургутским районом и МФЦ – услуги ТПП теперь можно получить удаленно, подав заявление через МФЦ, и сотрудники Палаты свяжутся с заявителем удобным способом. Также были анонсированы мероприятия, такие как Предприниматель года-2017 Сургутского района, мастер-классы и семинары в рамках Дня предпринимателя в мае, а также предстоящий Форум «Конкурентная среда», тематикой которого станет инвестиционная привлекательность.

Вопросы предпринимателей касались и туристического потенциала Сургутского района, и строительства жилья, и сбора дикоросов.

Второй круглый стол проводился для предпринимателей, которым интересны меры поддержки предпринимательства в Сургутском районе, в частности, речь шла о поддержке сельскохозяйственных производителей. Модератором круглого стола выступила Анна Чурманова, генеральный директор Сургутской ТПП. Обсудили возможности «МФЦ для бизнеса» Сургутского района и вопрос муниципально-частного партнерства в сфере туризма. Истории развития своих компаний и предприятий рассказали сами предприниматели Сургутского района. Людмила Берекеля (бизнес - проект «Школа скорочтения, каллиграфии, развития памяти, интеллекта для детей и взрослых IQ007») поделилась успехами воспитанников и рассказом о том, как уверенно растет ее бизнес. Татьяна Соколова (бизнес - проект «Создание в Сургутском районе производства замороженных полуфабрикатов и филе из рыбы с рыбопромысловых участков ХМАО-Югры») заинтересовала участников круглого стола своим подходом и целеустремленностью в ведении бизнеса. Одним словом, предстоящий конкурс Предприниматель года Сургутского района по итогам 2017 года не останется без достойных победителей.

Состоявшееся мероприятие стало полезным для обеих сторон. Сургутский район стремительно развивается, возникает необходимость в услугах, новых видах бизнеса, представленных на его территории. Для предпринимателей Сургута это может стать реальной возможностью расширить свой бизнес, выйти на новый уровень его развития. Взаимодействие необходимо, и День Сургутского района в СТПП стал одним из шагов по его реализации.

Дни Сургутского района в подобном формате в Сургутской ТПП проходит впервые, но как организаторы мероприятия, можем отметить большую заинтересованность предпринимательского сообщества в таких встречах, и количество участников сегодня это лишний раз подтверждает. В дальнейшем Дни Сургутского района в СТПП будут проводиться периодически.

Муниципально-частное партнерство в сфере туризма

Поддержка предпринимательства в Сургутском районе

Инвестиционная привлекательность Сургутского района

Новый стандарт взаиможействия власти-бизнеса-общества "Полный контакт"

Поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей Сургутского района

МФЦ для бизнеса

2SR

3SR

6SR

5SR

 

Добавить комментарий

Разработка сайта: