Новости

Потенциал Сургутского района в сфере строительства обсудили в СТПП

День Сургутского района – мероприятие, ставшее уже традиционным, состоялось 21 декабря на площадке СТПП. На этот раз темой для обсуждения стал потенциал Сургутского района в сфере строительства. Как известно, Сургутский район активно стремится к привлечению потенциальных инвесторов в сфере застройки и развития территорий. Готовность к диалогу на встрече продемонстрировали представители Администрации района. Так, Юлия Маркова, заместитель Главы Сургутского района, рассказала о механизмах взаимодействия с инвесторами при реализации инвестиционных проектов на территории Сургутского района.

Сегодня среди таких проектов как социальные объекты, так и объекты промышленного производства, нефтегазопереработки, туризма. Для строительства объектов социальной сферы Сургутский район активно использует механизмы инвестиционного договора, концессионного соглашения. В 2019 году Администрация Сургутского района предоставляет грант в размере 5 миллионов рублей на открытие производства в поселениях Угут, Рускинская, Локосово, Сытомино. Удобный для использования и изучения перспектив Инвестиционный портал Сургутского района http://www.admsr.ru/invest/– способ для потенциального инвестора изучить возможности сотрудничества.

  

Отдельной темой обсуждения стала сфера жилищного строительства. По данным Рустама Сафина, директора департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района, почти 45 тыс. кв.м жилья введено в районе за 2018 год. Хорошие показатели стимулирует реализация жилищных программ, действующих на территории Сургутского района.

В рамках встречи руководство СТПП и Администрация Сургутского района поздравили с 20-летием компанию ООО «Сургутское РСУ», вручив благодарность. Компания является многолетним партнером Сургутской ТПП и активно работает на территории Сургутского района. Заместитель директора предприятия Игорь Поликарпов поделился опытом сотрудничества с Сургутским районом. Компания ведет строительство многоквартирных жилых домов на территории поселков Солнечный и Белый Яр, а также осуществляет проект по развитию застроенной территории в поселке Белый яр.

Наталья Пархомович (основатель лечебно-диагностического центра «Наджа») выступила с предложением о развитии на территории Сургутского района кабинетов забора анализов или первичной медицинской помощи в сотрудничестве с крупнейшей в ХМАО частной медицинской клиникой «Наджа». Также очевидно, что сегодня и социальный бизнес заинтересован в организации новых проектов на территории района.

В процессе обсуждения было высказано предложение тематикой следующей встречи выбрать сферу закупок, так как множество вопросов касалось на мероприятии именно этой сферы. По итогам круглого стола состоялось индивидуальное консультирование предпринимателей и переговоры, касающиеся частных вопросов бизнеса.

Добавить комментарий

Разработка сайта: